間違いなどありましたらメールでお知らせ下さい!

剛信館・剛柔会講習会・高岡空連・県空連全空連大会などの未定日程はわかり次第掲載します。
31・1・9 更新

30年度 剛信館 年間日程・お知らせ

強化練習(県空連)はその都度案内が来ますので「掲示板」・「カレンダー」でチェックして下さい。
書類を開けない方は、右のバーナーから自分のパソコンに合った
「Adobe Reader」をダウンロードして下さい。  
道場生の方は、大会及び行事の案内をチェックして下さい。
試 合・行 事 場所・案内・成績 対象者
 30年 3月
4(日)   29年度高岡市空手道連盟定期総会 ウイングウイング高岡 役員
10(土) 第47回県空連定期総会 ボルファート富山 役員
15(木) 聴覚支援学校体育館使用会議   聴覚支援学校 使用者
18(日) 中止 第1回剛柔会中部地区形講習会 八開中学校  
19(月)  29年度 第22回剛信館父母の会総会 19:10~ 木津公民館 父母
26・・28(月~水) 第37回全国高等学校空手道選抜大会 高校選手
28・30(水~金)  第12回全国中学生空手道選抜大会 
中学選手
4月 3/31・1(土・日) 全国組手審判員講習会・審査会(全日本空手道連盟) 日本空手道会館  選手
1(日)  30年度第1回高岡市空手道強化練習会  高岡南部錬成館
小学・一般
(日) ジュニアー強化選手選考会
射水市アイシン軽金属 小中学生
8(日) 剛柔会中部地区会議 名古屋市 理事
14・15(土~) 全国組手審判員講習・審査会 大阪府立体育館
19(木)  南星中学校体育館使用者会議  南星中学校 使用者
22(日)  剛信館昇級試験&強化練習会  9:00~16:00
南条小学校体育館 全員 
21・22(土~) 北信越地区公認組手&形審判員講習会
4&5段審査会
福井市
 5月   5(土) 第54回東日本大学空手道選手権大会 日本武道館  
5(土) 高岡市民体育大会 空手道競技  準備 福岡Uホール  
6(日) 第13回 高岡市民体育大会 空手道競技  小学・一般
11(金)  南条小学校体育館使用者会議 18:30~ 南条小学校  
12(土) 30年度 JR強化練習会 上市総合体育館 指定選手
13(日)  富山県公認審判員審査会 上市総合体育館
第15回富山県実業団空手道選手権大会 黒部市錬成館 午後
20(日)中止!! 県体1・2部&中学校選手権大会 記録員講習会
10:00~11:00
野村第5公民館  記録員
26(土) H29富山県高校総体空手道競技大会
高校選手
高校生昇段審査会
27(日)  第2回剛信館強化練習会  10:00~16:00 南条小学校体育館 全員
27(日) 剛柔会総会 京都テルサ 役員
  6月   2(土)  第71回県民体育大会 1部・2部・国体予選会 
高校一般
第23回富山県中学校空手道選手権 富山県予選 中学生
3(日)  第16回富山県少年少女空手道選手権大会 小学生
9・10(土~日) 富山県空手道連盟強化練習会 上市総合体育館 小~一般
9(土)  剛柔会本部審判講習会
地区12:30~13:30  本部 13:30~16:00
 
八開中学校 審判
10(日)  剛柔会中部地区  形講習会 1回目 10:00~15:00 一般
剛柔会中部地区 ジュニア強化練習会 10:00~15:00 小・中学生
16(土)  第13回高岡市民体育大会総合開会式 18:10受付 高岡市民体育館 小・中学生
15・17(金~日) H30北信越地区高校総体空手道競技大会   高校
24(日)  第3回剛信館強化練習会  9:00~12:00 南条小学校体育館 選手
30(土)   第12回スポーツ少年団空手道交流会 4年~6年 
7月  7(土)   県体3部・第13回北信越小中学生大会予選会
小・中学生
14(土) 第1回北信越地区協定例幹事会
役員
14・15(土~日) 第42回北信越地区空手道選手権大会・ミニ国体 高校一般
21(土)  富空連強化練習会 Jr指定&全少&全中出場者  上市総合体育館 指定選手
22(日)  第4回剛信館強化練習会  9:00~12:00 変更!  南条小学校 選手のみ
23(月) 救急救命実技研修会 14:00~15:30 聴覚支援学校 2~3名
28・29(日) 第44回剛柔会全国空手道選手権大会   
  8月    3・6(金~月) 第45回全国高等学校空手道選手権大会  高校
・5(土~日)  第18回全国少年少女空手道選手権大会 選手
17・19(金~日) 第26回全国中学生空手道選手権大会 ライブ中継 選手
20(月) 県空連理事会 富山市総合体育センタ-  役員
9月 2(日)  第46回県選手権大会 上市総合体育館 一般
富山県一般昇段審査会
8・9(土~日) 第22回剛信館合宿  二上まなび交流館 全員
9(日) 公認コーチ・上級コーチ更新義務講習会 日本空手道会館
15・17(土~月) 日本スポーツマスターズ2018空手道競技大会
22(土)  30年度 JR強化練習会&北信越選手 上市総合体育館
指定選手
23(日)  スポーツ少年団大会 9:00~11:00  南条小学校 3年~6年
29(土) 第14回全国身障者空手道競技大会 選手
   10月   6・8(土~月) 第73回国民体育大会 選手
14(日)   第13回北信越地区小中学生選手権大会 小中学生
27(土)    第28回富山県高校新人戦
高校選手
27(土)  中部地区形講習会  2回目  10:00~14:30
剛柔会 中部地区昇段試験  15:00~
 
愛西市八開中学校 高校・一般
28(日)  第28回剛柔会中部地区大会 愛西市八開中学校 会員
28(日)   日体協スポーツ指導員資格更新義務講習会 新潟県  
  11月  10(土) 第13回富山県中学校新人大会 (全中選抜予選会) 中学生
富山県小中学生昇段審査会 小中学生
11(日)   30年度 第2回 剛信館昇級試験  南条小学校  全員
17(土) 6段位審査会  大阪 予定  
18(日) 7段・8段位審査会  大阪 予定  
18()  第62回全日本大学空手道選手権大会 大学
23(金・  高岡市スポーツ少年団大会  竹平記念体育館  全員
23・25(土~日) 第32回北信越高等学校空手道新人戦 高校
    12月 1(土)  富山県ジュニアー強化練習会 (学年・男女別)
8:00集合
上市総合体育館 小中学生
3(月)  父母の会 納会会合 19:10~ 南星中ミーティングルーム  
8(土) 第46回全日本空手道選手権大会 団体戦   選手
9(日)  第46回全日本空手道選手権大会 個人戦 選手
17(月) 県空連理事会 富山県総合体育センタ 役員
14・16(金~日) 日体協公認コーチ専門科目講習会(後期) 日本空手道会館
23(日) 30年度 剛信館納会 12:00~ 南条小学校体育館
佐野公民館
全員
懇親会
31年 1月  4(金)    高岡市新春武道始め 13:30~ 高岡市武道館
芳野中学校体育館
全員
14(月  富山県ジュニアー強化練習会 (学年・男女別)
8:00集合
上市総合体育館 小中学生
 9(水) 南星道場稽古始め 南星中学校 全員 
10(木) 砺波道場稽古始め 砺波市武道館  全員
12(土) 聴覚支援学校稽古始め 聴覚支援学校 全員
15(火) 砺波東部小学校稽古始め  砺波東部小学校  全員
18・20(金~日) 日体協公認上級コーチ専門科目講習会 日本空手道会館  
2月  9・10(土~日) 富山県空手道連盟強化練習会 上市総合体育館 小学生以上
24(日) 富山県公認審判員更新・養成講習会 上市町総合体育館  
 3月 2(土)  富山県空手道連盟強化練習会 上市町総合体育館 小学生以上
9(土) 第47回県空連定期総会 ボルファート富山 役員
16(土) 30年度流派別形講習会 剛柔・和道 日本空手道会館  
17(日) 30年度流派別形講習会 糸東・松濤 日本空手道会館  
未定(日) 30年度高岡市空手道連盟定期総会 高岡市 役員
20(水) 予定 30年度 第22回剛信館父母の会総会 木津公民館 父母
25・27(日~火) 第38回全国高等学校空手道選抜大会 和歌山ビッグホエール 高校選手
28・30(木~土) 第13回全国中学生空手道選抜大会   埼玉県立武道館 中学選手